ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

КАБАРДИНО - БАЛКАРСКОЙ  РЕСПУБЛИКИ ПО ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

 

П Р И К А З  № 13-п

 

 

10 февраля 2010 года                                                                                                  г. Нальчик

 

 

О порядке представления гражданами,  претендующими на замещение

должностей государственной гражданской службы, и государственными гражданскими служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,

а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

 

В соответствии со статьей 13 Закона Кабардино-Балкарской Республики        от 28 октября 2005 года №  81-РЗ «О государственной гражданской службе Кабардино-Балкарской Республики» и во исполнение Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 августа 2009 года            № 237-ПП «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики, и государственными гражданскими служащими Кабардино-Балкарской Республики сведений о доходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера» п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления гражданами,  претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы в Государственном комитете Кабардино-Балкарской Республики по занятости населения, и государственными гражданскими служащими Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по занятости населения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Отделу государственной службы, кадров, правового обеспечения и делопроизводства (Уначевой С.Р.) ознакомить государственных гражданских служащих Госкомзанятости КБР с Порядком, утвержденным настоящим приказом.

3. Приказ Госкомзанятости КБР от 28 мая 2008 года № 48-П «О порядке представления государственными гражданскими служащими Госкомзанятости КБР сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о соблюдении им ограничений, установленных федеральными законами» считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя председателя Тхагалегова З.М.

 

           

Председатель                                                  М.М. Кодзоков

____________________________________________________________________

В дело

 

Заместитель председателя                                             З.М. Тхагалегов

 

Утвержден

приказом Госкомзанятости КБР

от 10.02.2010   № 13-П

 

 

 

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ,  ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ  ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

 

 

1. Граждане и государственные гражданские служащие (далее – гражданские служащие), претендующие на замещение должностей государственной гражданской службы в Государственном комитете Кабардино-Балкарской Республики по занятости населения, предусмотренные Перечнем должностей государственной гражданской службы в Государственном комитете Кабардино-Балкарской Республики по занятости населения, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – Перечень), утвержденным Приказом Госкомзанятости КБР от 17 сентября 2009 года № 61-П, представляют:

сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату);

сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату).

2. Гражданские служащие, замещающие должности государственной гражданской службы Госкомзанятости КБР, предусмотренные Перечнем, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляют:

сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего Порядка, гражданами, гражданскими служащими, претендующими на замещение должностей гражданской службы, и гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы, представляются в Отдел государственной службы, кадров, правового обеспечения и делопроизводства Госкомзанятости КБР в соответствии с настоящим Порядком и по формам справок, утвержденным Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 августа 2009 года N 237-ПП.

4. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином и гражданским служащим, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Сведения, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданами и гражданскими служащими, а также информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданского служащего.

6. В случае если гражданин или гражданский служащий обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения. Уточненные сведения, представленные гражданским служащим после 30 апреля текущего года, не считаются представленными с нарушением срока.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина и гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с Указом Президента Кабардино-Балкарской Республики от 26 августа 2009 года № 129-УП, размещаются на официальном сайте Госкомзанятости КБР, а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте Госкомзанятости КБР – представляются средствам массовой информации для опубликования по их запросам.

8. В случае если гражданин или гражданский служащий, указанные в пункте 1 настоящего Порядка и представившие в Отдел государственной службы, кадров, правового обеспечения и делопроизводства Госкомзанятости КБР справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность гражданской службы, эти справки возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.

9. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность гражданской службы, а гражданский служащий освобождается от должности гражданской службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

____________________________