МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(МИНТРУДСОЦЗАЩИТЫ КБР)

 

П Р И К А З № 3-П

 

«12» января 2015г.                                                                             г. Нальчик

 

Об утверждении Порядка предоставления индивидуальной консультации

государственным гражданским служащим Министерства труда, занятости 

и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики по

вопросам противодействия коррупции

          В рамках реализации мер, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Национальной стратегией противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г.  №460, абзацем 3 подпункта "б" пункта 7 Национального плана противодействия коррупции на 2014 - 2016 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г.  226, Программой по антикоррупционному просвещению на 2014 - 2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2014 г.  816-рп.

 

    

п р и к а з ы в а ю:

 

1.Утвердить прилагаемый Порядок предоставления индивидуальной консультации государственным гражданским служащим Министерства труда, занятости и социальной защиты  Кабардино-Балкарской Республики по вопросам противодействия коррупции. (Приложение №1)

2. Утвердить  прилагаемый график проведения индивидуальной консультации государственным гражданским служащим  Министерства  по вопросам противодействия коррупции (Приложение №2)

3. Начальнику отдела государственной службы и кадров С.Р. Уначевой  в установленном порядке ознакомить всех заинтересованных лиц с настоящим приказом.

4.Руководителю информационно-аналитического департамента (Л.А.Бекиева) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном Интернет-сайте министерства.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Министр                                                                                                   А.И.Тюбеев                                                                                                                                           

 ____________________________________________________________________

В дело,

 

Приказ завизировали:

 

Зам.министра                                                                                  Н.Х. Баков 

 

Зам. министра                                                                                Н.С. Голочалов  

 

                        

 

Руководитель административно-

правового департамента                                                               А.А. Апажихов

 

Руководитель информационно-

аналитического департамента                                                     Л.А. Бекиева

 

 

Начальник отдела

правового обеспечения                                                                А.Х. Тхамокова

 

Начальника отдела

государственной службы и кадров                                             С.Р. Уначева

 

 

Приложение № 1

к приказу Минтрудсоцразвития КБР

от «12» января 2015 г. №3-П

 

ПОРЯДОК

Предоставления индивидуальной консультации государственным

гражданским служащим Министерства труда, занятости и социальной защиты  Кабардино-Балкарской Республики по вопросам противодействия коррупции

 

Настоящим Порядком определяются формы и способы предоставления консультации  государственным гражданским служащим Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики (далее - Министерство) по вопросам противодействия коррупции при личном обращении лица, посредством официального интернет-сайта, телефона или электронной почты (далее - консультации). Консультации могут проводиться подразделениями как самостоятельно, так и с привлечением представителей других ведомств, экспертов из научных организаций, образовательных учреждений.

Консультации регистрируются в специальном журнале, где указывается вопрос, способ консультирования (личное, дистанционное), данные о заявителе, данные о сотруднике, предоставившем консультацию, дата предоставления консультации.

Информация общего характера (о месте нахождения, графике работы) размещается на официальном интернет-сайте Министерства и на информационном стенде.

Консультации предоставляются по следующим вопросам:

основные положения, изменения в антикоррупционном законодательстве;

обязанности, запреты, ограничения, требования к служебному поведению, которые необходимо соблюдать в целях противодействия коррупции;

меры ответственности за несоблюдение запретов, ограничений, требований к служебному поведению и т.д.;

порядок действий, которому служащие должны следовать для соблюдения положений антикоррупционного законодательства, в том числе соответствующих административным процедурам, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации, Кабардино-Балкарской Республики и Министерства;

типичные ситуации, провоцирующие конфликт интересов, и способы их урегулирования;

типичные вопросы, которые возникают в ходе исполнения антикоррупционного законодательства, и детальный разбор отдельных наиболее сложных положений нормативных правовых актов;

возможность участия государственных служащих в различных образовательных программах по вопросам противодействия коррупции в рамках реализации государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку государственных служащих;

беседа с государственными служащими, увольняющимися с государственной службы, чьи должности входили в перечень, установленный Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2010 г. N 925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции". Ограничения, связанные с их последующим трудоустройством.

Консультирование проводится по адресу: 360008, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, пр. Кешокова,100.

Адрес Интернет-сайта для направления обращений:

http://mintrudkbr.ru

График (режим) работы Министерства:

Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00.

Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Суббота - воскресенье - выходные.

Дистанционное консультирование по вопросам противодействия коррупции может осуществляться с помощью специальной электронной формы в разделе "Противодействие коррупции" или посредством использования электронной почты: mail@mintrudkbr.ru

В целях сокращения консультационной нагрузки на подразделения и защиты конфиденциальности система дистанционного консультирования снабжена дополнительными поисковыми возможностями (например, поиском ответов на интересующие вопросы в разделе "Часто задаваемые вопросы", "Обратная связь" или в методических материалах раздела "Противодействие коррупции").

Все консультации, а также предоставленные сотрудниками в ходе консультации документы, являются безвозмездными.

Заявитель может выбрать два варианта получения личной консультации: в режиме общей очереди или по записи (по телефону).

Определение времени проведения консультации по телефону является приоритетным способом организации консультирования.

Сотрудник, осуществляющий индивидуальное устное консультирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других сотрудников. Время ожидания заинтересованного лица при индивидуальном устном консультировании не может превышать 20 минут.

Индивидуальное устное консультирование каждого заинтересованного лица сотрудник осуществляет не более 20 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, сотрудник, осуществляющий индивидуальное устное консультирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для заинтересованных лиц время для устного консультирования.

Для обеспечения индивидуального устного консультирования в подразделениях выделяются отдельные сотрудники.

Звонки граждан принимаются в соответствии с графиком работы сотрудников и должностных лиц, которые непосредственно взаимодействуют с заявителем. Заявитель имеет право выбрать удобное для него время звонка.

При ответах на телефонные звонки сотрудник, осуществляющий прием и информирование, сняв трубку, должен назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование подразделения. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

При невозможности сотрудника, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

В случае поступления от гражданина запроса на получение письменной консультации министерство обязано ответить на него в срок до 15 дней со дня поступления запроса.

Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и должны содержать: ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается Министром или его заместителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к приказу Минтрудсоцразвития КБР

от «12» января 2015 г. №3-П

 

 

 

 

 

График проведения индивидуальных консультаций государственных гражданских служащих Министерства труда, занятости и социальной защиты по вопросам противодействия коррупции

 

 

Ф.И.О должностных лиц по профилактике коррупционных правонарушений

Приемные дни, часы

Место проведения консультации

Контактная информация

Тхамокова Асият Хачимовна  - начальник

отдела правового обеспечения.

Четверг

с 11-00 до 12-00

г. Нальчик ул.Кешокова ,100

каб.№ 504

(88662) 42-64-26

Ульбашев Артур Борисович – зав. сектором по вопросам противодействия коррупции

Вторник

с 10-00 до12-00

г. Нальчик ул.Кешокова ,100

каб. № 504

(88662) 42-64-26

 

 

Уначева Светлана Руслановна – начальник отдела государственной службы и кадров.

Пятница

с 11-00 до 12-00

г. Нальчик ул.Кешокова ,100

каб.№ 503

(88662) 42-38-58

 

Дистанционное консультирование по вопросам противодействия коррупции:

 

Ульбашев Артур Борисович – зав. сектором

по вопросам противодействия коррупции   - mail@mintrudkbr.ru